Tutup Iklan
Olahraga

Timnas U-20 Panggil 37 Pemain Untuk TC di Jakarta

41
×

Timnas U-20 Panggil 37 Pemain Untuk TC di Jakarta

Sebarkan artikel ini
Indra Sjafri, pelatih Timnas Indonesia U-20 (Dok: PSSI/Berita Raya)

Pelatih timnas U-20 Indonesia, Indra Sjafri, memanggil 37 pemain untuk pemusatan latihan (TC) di Jakarta mulai 13 Maret hingga 5 April mendatang. 

“Kami memulai pemusatan latihan tim U-20 Indonesia, selain pemain yang sudah mengikuti pemusatan latihan sebelumnya sejumlah nama baru dan pemain keturunan yang bermain di luar negri juga kami panggil,” kata Indra Sjafri. 

Berita Ini Di Sponsorin Oleh :
Scroll Ke Bawah Untuk Lihat Konten

“Pada pemusatan latihan kali ini, kami ada dua kali uji coba internasional melawan Tiongkok pada tanggal 22 dan 25 Maret mendatang di Stadion Madya,” tambah Indra Sjafri.

Sebelumnya pada tanggal 8-10 Maret lalu, ada seleksi yang dilakukan oleh Asprov Sumut, Lampung, Yogyakarta, Balikpapan, Makassar, Papua, Maluku, dan Jawa Barat untuk potensi pemain-pemain tim U-20 Indonesia. 

Tim U-20 Indonesia dipersiapkan untuk mengikuti Piala AFF 2024, Kualifikasi Piala AFC U-20 2025, dan tentunya berharap lolos ke Piala Dunia U-20 2025 mendatang.

Berikut daftar 37 nama pemain tim U-20 Indonesia pada pemuasatan latihan di Jakarta:

1. IKRAM ALGIFFARI (SEMEN PADANG)

2. DONY TRI PAMUNGKAS (PERSIJA JAKARTA)

3. ALEXANDRO FELIX KAMURU (BARITO PUTERA)

4. KADEK AREL PRIYATNA (BALI UNITED)

5. SULTHAN ZAKY PRAMANA PUTRA RAZAK (PSM MAKASSAR)

6. M. IQBAL GWIJANGGE (BARITO PUTERA)

7. MUHAMAD IBRAH ARDIANSYAH OHORELLA (PERSIJA JAKARTA)

8. MUHAMMAD MUFLI HIDAYAT (PSM MAKASSAR)

9. ARLYANSYAH ABDULMANAN (PERSIJA JAKARTA)

10. JI DA BIN (ASIOP)

11. MUHAMMAD KAFIATUR (DEWA UNITED)

12. MUHAMMAD RISKI AFRISAL (MADURA UNITED)

13. FERRE MURARI (BHAYANGKARA FC)

14. MUHAMMAD NABIL ASYURA (PERSIJA JAKARTA)

15. RIZDJAR NURVIAT SUBAGIA (BORNEO FC)

16. ARKHAN KAKA (PERSIS SOLO)

17. FITRAH MAULANA RIDWAN (PERSIB BANDUNG)

18. MUHAMMAD RAGIL (BHAYANGKARA)

19. DANI SAPUTRA (DEWA UNITED)

20. FIGO DENNIS SAPUTRANANTO (PERSIJA JAKARTA)

21. TONY FIRMANSYAH (PERSEBAYA SURABAYA)

22. BASAJUM LATUCONSINA (PSIS SEMARANG)

23. MESHAAL HAMZAH BASHIER OMAN (PERSIJA JAKARTA)

24. RAHMAT SYAWAL (PERSAS SABANG)

25. FANDI BAGUS PAMUNGKAS (BHAYANGKARA FC)

26. MUHAMMAD MUFDI ISKANDAR (MALUT SELECTION)

27. TRI JULI SANTOSO (PERSIBANGGA PURBALINGGA)

28. I WAYAN ARTHA WIGUNA (BALI UNITED)

29. MARSELINUS AMA OLA (UD LOGRONES)

30. TAUFIK RUSTAM (SADA SUMUT FC)

31. EROS DERMAWAN (UD LOGRONES)

32. MUHAMMAD ALFAHREZI BUFFON (BORNEO FC)

33. ADINDA MUSTIKA SURYATAMA (SAFIN PATI)

34. MUHAMMAD FAZA AL FIRDAUS (PERSIS SOLO)

35. WELBERLIESKOTT DE JARDIM (SAO PAOLO FC)

36. CHOW DAMANIK (LAUSANNE SPORT)

37. DILLAN YABRAN RINALDI (SV BERGISCH CLADBACH 09)